首頁買屋

文山區涵碧園獨立權狀機械車位

物件編號:SXA007476

$250 萬 /
貸款試算

地址 : 台北市文山區萬芳路

  • 機械車位 格局
  • 17.9 年 屋齡
  • 6.11 坪 權狀坪
科技捷運加盟營業處

以上照片若有街景或環境照,僅為商圈介紹用,非物件本身。另格局圖為參考示意圖,非正確尺寸比例繪製,其方位、格局、形狀等,需以房屋實際現場為準!

科技捷運加盟營業處

何哲勳

中庭不動產仲介經紀有限公司

房屋物件資料

價格資訊

總價換算 : NTD$250 (建物單價:40.917 萬/坪)

房屋管理費 :

謄本資料

建物坪數 :

6.11坪
主建物 :

0.02
公共設施 :

6.09坪 (公設比100 %)
附屬建物 :

0坪
土地坪數 :

0.54
使用坪數(主+附)

0.02
謄本主要用途 :

住家用
土地使用分區:

以謄本資料為主

房屋資訊

所在樓層 :

B1 樓
樓層說明 :

15 層 / B3
建物型態 :

住宅大樓或複合型大樓(11層以上有電梯)
座向 :

屋齡 :17.9 每層戶數 :
外牆建材 :

建築結構 :

鋼筋混凝土RC

車位說明

車位 :有 /地下一樓
管理費: 670元 車位坪數 :0坪
車位型態: 坡道機械 車位數量 : 1

周邊資訊

學校 :市立萬芳國小
捷運站 :BR04萬芳醫院
公車站牌 : 文山運動中心
商圈: 萬芳醫院生活圈

特色說明

高品質社區-涵碧園.24小時物業管理
近萬芳醫院捷運步行約10分鐘
近萬芳醫院生活圈.生活機能佳
坡道機械車位.獨立權狀

所記載之坪數有錯時,將依地政機關登記簿謄本為準。 請注意,上方物件照片如有街景,為物件附近環境介紹,非物件本身。